Установлены особенности допуска к выполнению функций по диспетчерскому обслуживанию воздушного движения и продления действия свидетельств диспетчеров УВД в 2022 г.

16 июня 2022 г. был официально опубликован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 7 июня 2022 г. № 215 «Об особенностях допуска лиц из числа специалистов авиационного персонала гражданской авиации к выполнению функций по диспетчерскому обслуживанию воздушного движения и продления действия свидетельств диспетчеров управления воздушным движением в 2022 году».

Приказом установлено, что:
•    к выполнению функций по диспетчерскому обслуживанию воздушного движения в 2022 г. допускаются лица из числа специалистов авиационного персонала гражданской авиации, имеющие свидетельства диспетчеров управления воздушным движением, выданные уполномоченным органом, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере гражданской авиации, оформленные на бланках, изготовленных до 18 апреля 2022 г.;
•    при наступлении в 2022 г. срока продления действия свидетельств диспетчеров управления воздушным движением, указанный срок переносится на 12 месяцев.

Приказ принят в соответствии с подпунктами «з» и «к» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году».

См. также: Установлены особенности разрешительной деятельности в 2022 году.