Архив апреля 2022

Утверждены требования к организациям и предпринимателям, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки (ФАП-10)

комментариев:0

Обновлено положение о лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники

комментариев:0

Утвержден порядок проведения предварительных и периодических медосмотров специалистов авиационного персонала

комментариев:0

Утвержден порядок передачи данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности уполномоченным органам

комментариев:0

24 февраля 2022 г. был официально опубликован Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 23 июня 2021 г. № 208 «Об утверждении Порядка обеспечения доступа к данным с технических средств обеспечения транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве подразделениям федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и передачи таких данных в служебные помещения на объекте транспортной инфраструктуры, предоставленные (переданные) территориальным органам и (или) подразделениям указанных федеральных органов исполнительной власти для выполнения задач на объекте транспортной инфраструктуры в соответствии с установленными полномочиями».

Суд по правилам Монреальской конвенции 1999 г. взыскал с авиакомпании ущерб, причиненный пассажиру утерей багажа

комментариев:0

17 февраля 2022 г. Московский городской суд оставил в силе Решение Измайловского районного суда, удовлетворившего требование пассажира о взыскании с авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» убытков, причиненных утерей багажа (дело 33-1626/2022).

21-я Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте. Цифровизация транспортного комплекса»

комментариев:0

15–16 февраля 2022 г. в рамках 27-го Международного Форума «Технологии безопасности» в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялась XXI Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте». В этом году название Конференции имело подзаголовок «Цифровизация транспортного комплекса».