С 1 августа возобновляется авиасообщение с рядом государств

24 июля 2020 г. Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс) опубликовало информационное сообщение о том, что с 00 ч. 00 мин. 1 августа 2020 г. возобновляется воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкара) и Танзанию (Занзибар). С 00 ч. 00 мин. 10 августа 2020 года также возобновляются полеты из указанных российских городов в Анталью, Даламан и Бодрум (Турция).

Соответствующее решение принято Правительством Российской Федерации.

Полёты будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе. Ранее введённые ограничения по количеству прибывающих в сутки пассажиров на данных маршрутах отменены.

При этом должны соблюдаться Методические указания Минтранса и требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

31 июля 2020 г. Минтранс сообщил, что на 1 августа 2020 г. авиакомпанией «Аэрофлот» был запланирован один рейс по маршруту Москва – Стамбул и два рейса из Москвы в Лондон. Также ожидалось прибытие в Москву рейса из Стамбула авиакомпании “Turkish Airlines”.

См. подробнее: Информацию от 24 июля 2020 г. Минтранса о возобновлении международного воздушного сообщения;

Информацию от 31 июля 2020 г. Минтранса о возобновлении международного воздушного сообщения.