Организациям воздушного транспорта выделят в 2020 г. 3 млрд рублей субсидий на осуществление региональных пассажирских перевозок

22 июля 2020 г. было официально опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 июля 2020 г. № 1880-р.

Распоряжением Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 3 млрд. рублей в целях предоставления в 2020 г. организациям воздушного транспорта субсидий на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети.

Предполагается обеспечение осуществления указанных перевозок в объеме не менее 450 тыс. пассажиров на современных воздушных судах, произведенных на территории Российской Федерации после 1 января 2009 г.

Росавиации поручено осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных бюджетных ассигнований с представлением доклада до 1 февраля 2021 г.