Организациям воздушного транспорта выделят в 2020 г. 1,5 млрд рублей субсидий на вывоз российских граждан из иностранных государств

30 марта 2020 г. было официально опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 марта 2020 г. № 767-р.

На основании Распоряжения Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 1,5 млрд. рублей в целях предоставления в 2020 г. субсидий организациям воздушного транспорта на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий по вывозу из иностранных государств граждан Российской Федерации. Субсидии распространяются и на вывоз граждан государств, указанных в пункте 5.1 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р, а именно: государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Росавиации поручено осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных бюджетных ассигнований с представлением доклада до 1 февраля 2021 г.