Уточнены условия предоставления в 2020 г. субъектам МСП в сфере авиации и туризма субсидий на оплату труда работников в апреле и мае

13 мая 2020 г. было официально опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2020 г. № 658 «О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Постановлением уточнены условия включения организации или предпринимателя, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях российской экономики, в реестр для предоставления субсидий на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае. В частности:
•    уточнен допустимый общий размер задолженности по налогам и страховым взносам получателя субсидии;
•    установлено, что количество работников получателя субсидии в месяце, за который она выплачивается, должно быть не менее 90% количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к числу работников в марте 2020 г.

См. также: Утверждены правила предоставления в 2020 г. субъектам МСП в сфере авиации и туризма субсидий на оплату труда работников в апреле и мае.